ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
05 марта 2016, 15:54

Все учреждения образования Беларуси планируется подключить к "Электронной школе" в ближайшие годы

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все учреждения образования Беларуси планируется подключить к "Электронной школе" в ближайшие годы, сообщил журналистам министр образования Михаил Журавков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Чтобы внедрить комплексно все проекты, касающиеся "Электронной школы", помимо желания необходимо специальное оборудование. У нас есть четкая программа по внедрению проекта во всех школах республики. Конечно, в Минске проще это сделать, потому что здесь школы более подготовлены. В течение ближайших лет школы будут подключены к проекту", - сказал Михаил Журавков.

Суть "Электронной школы" заключается во внедрении онлайн-решений по предоставлению различных информационных сервисов, среди которых электронные журнал, дневник, расписание занятий. В учреждениях образования, подключившихся к проекту, каждый школьник получает карту учащегося. Она совмещает в себе функции банковской платежной карточки и универсального электронного документа (электронный пропуск либо электронный ключ по учету времени). С помощью карты учащегося родители могут контролировать расходы ребенка, а также получать информацию о времени его прихода и ухода из школы. Кроме того, на интернет-сайтах учреждений образования родители после получения специального логина и пароля смогут при необходимости осуществлять ежедневный контроль успеваемости своих детей.

Михаил Журавков также прокомментировал вопрос распределения выпускников 2017 года. По его словам, создана рабочая группа, куда вошли представители Министерства образования, Министерства труда и социальной защиты, Министерства экономики. Уже сейчас ведется работа с нанимателями, чтобы всех обеспечить первым рабочим местом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси