ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
16 августа 2015, 10:36

Всебелорусская акция "В центре внимания - дети!" пройдет с 17 августа по 30 сентября

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всебелорусская акция "В центре внимания - дети!", приуроченная к началу нового учебного года, пройдет с 17 августа по 30 сентября, сообщили БЕЛТА в Центре пропаганды и социокультурной деятельности Минского городского управления Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В Минске мероприятия состоятся в три этапа. На первом из них, с 17 по 31 августа, акция пройдет в крупных торговых центрах, универмагах и некоторых магазинах столицы, специализирующихся на продаже товаров для дошколят и детей школьного возраста. На объектах торговли спасатели расскажут о причинах возникновения чрезвычайных ситуаций и правилах поведения при пожарах, раздадут календари и брошюры с профилактической информацией и номерами телефонов экстренных служб. В местах продажи детской одежды помимо школьной формы можно будет увидеть экипировку пожарных, а в отделах канцелярских принадлежностей - огнетушители и автономные пожарные извещатели.

На втором этапе акции - с 1 по 15 сентября - работники МЧС побывают в общеобразовательных учреждениях, где проведут профилактические беседы с детьми по предупреждению пожаров, чрезвычайных ситуаций, детского травматизма, а также расскажут об алгоритме действий в экстремальных ситуациях и предложат ребятам поучаствовать в конкурсах, викторинах и различных обучающих играх.

Третий этап мероприятия пройдет с 16 по 30 сентября в дошкольных учреждениях. Спасатели покажут детям театрализованные представления и продемонстрируют обучающие мультфильмы, побеседуют с родителями о профилактике несчастных случаев, а с педагогическим составом проведут подробный обучающий инструктаж.

Акция "В центре внимания - дети!" проводится ежегодно. Ее цель - привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие того, что они остаются без присмотра.-0-

Теги
МЧС дети
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси