ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2016, 08:18

Всебелорусская молодежная стройка 7 июля открывает трудовой семестр

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественное открытие третьего трудового семестра на Всебелорусской молодежной стройке в Островце состоится 7 июля, сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь ЦК ОО "БРСМ", координатор студотрядовского движения Сергей Клишевич.

На возведении объектов Белорусской атомной электростанции будет задействован сводный международный студенческий отряд имени дважды Героя Советского Союза, маршала Николая Ивановича Крылова. В его состав войдут 5 линейных строительных отрядов из России и 18 стройотрядов, сформированных на базе учреждений образования Беларуси. Также будут задействованы граждане Казахстана. Общее число студотрядовцев составит 428 человек.

В частности, бойцы будут выполнять бетонные и каменные работы, различные виды армирования, дорожные и геодезийные работы, займутся монтажом металлоконструкций и теплоэнергетического оборудования. С каждым участником студенческого отряда будет заключен срочный трудовой или гражданско-правовой договор, проведен инструктаж. Ребята будут обеспечены спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты.

Студотрядовцев ждет насыщенная культурная и спортивная программа. Пройдут турниры по футболу, волейболу, баскетболу. Бойцы примут участие в мероприятиях, посвященных Дню Независимости Беларуси, отпразднуют студотрядовские 23 февраля, 8 марта и Новый год. Для участников студотрядов будут организованы экскурсии по Островцу, поездка в агрогородок Гервяты на концерт органной музыки в костел Св.Троицы, путешествие по историческим местам Беларуси и др.

Торжественное закрытие третьего трудового семестра на Всебелорусской молодежной стройке запланировано на 26 августа 2016 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси