ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2016, 21:31

Всебелорусский форум по продовольственной безопасности состоится в Минске 12 октября

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый Всебелорусский форум по продовольственной безопасности состоится 12 октября в Минске в преддверии Всемирного дня продовольствия. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Национальной академии наук.

Площадкой форума станет республиканское научное унитарное предприятие "Институт системных исследований в АПК Национальной академии наук Беларуси". Его участники обсудят пути решения проблем мировой и национальной продовольственной систем, в том числе с использованием возможностей от участия республики в международном интеграционном формировании - Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

На мероприятие прибудут ведущие ученые и специалисты Беларуси, а также гости из России и Узбекистана. Во время форума будут работать 4 научные секции: "Продовольственная безопасность: глобальные, региональные и национальные перспективы", "Социально-экономические исследования в области продовольственной обеспеченности населения в государствах - участниках Евразийского экономического союза", "Оценка качества рациона питания населения и безопасности продовольствия", "Повышение экспортного потенциала АПК на инновационной основе".

В холле Института системных исследований в АПК запланирована выставка научных разработок ведущих ученых и инновационных молодежных проектов. Тематические фонды представит Белорусская сельскохозяйственная библиотека им. И.С. Лупиновича НАН Беларуси.

Организаторами первого Всебелорусского форума по продовольственной безопасности выступили НАН Беларуси, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Институт системных исследований в АПК НАН Беларуси, Международный научный центр (кластер) продовольственной безопасности.

Всемирный день продовольствия отмечается 16 октября.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси