ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 апреля 2016, 17:38

Всебелорусское собрание должно стать откликом на обозначенные в Послании темы - Александр Позняк

Александр Позняк
Александр Позняк

23 апреля, Ушачский район /Алена Тихонова - БЕЛТА/. V Всебелорусское народное собрание должно стать откликом граждан на основные посылы Президента, которые прозвучали в Послании белорусскому народу и Национальному собранию. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА помощник Президента - главный инспектор по Витебской области Александр Позняк, отвечая на вопрос о возможных темах, которые будут обсуждаться на собрании.

"Я думаю, на Всебелорусском собрании получат развитие темы, которые были в Послании Президента. Важно, что после того, как белорусский лидер озвучил направления работы, сделал посыл, граждане будут иметь возможность выразить свое отношение к этим вопросам, высказаться по актуальным темам и, если посчитают нужным, внести предложения. В этом значимость Всебелорусского собрания", - отметил Александр Позняк.

"Послание Президента народу и парламенту было комплексным и многогранным. Глава государства четко определил ключевые направления, по которым необходимо работать во всех сферах, обозначил приоритеты. Но первостепенная задача по всем направлениям - нам надо очень разумно и быстро двигаться вперед, потому что тот, кто не идет вперед - идет назад. По всем направлениям каждому из нас (от рабочего до руководителя региона и чиновника республиканского уровня) надо приложить максимум усилий, чтобы улучшать качество жизни людей", - резюмировал помощник Президента.

Александр Позняк сегодня принял участие в республиканском субботнике. Он вместе с руководством Витебского облисполкома трудился на реконструкции мемориального комплекса "Прорыв" в Ушачском районе.-0-

Александр Позняк: воспитывать у молодежи чувство патриотизма надо собственным примером
Александр Позняк вместе с руководством Витебского облисполкома и жителями Ушачского района принял участие в благоустройстве территории мемориала "Прорыв" - посадил несколько деревьев на новой аллее, которая состоит из кленов, берез и лип.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси