ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2016, 12:19

Всебелорусское собрание предложит четкие и действенные меры для преодоления инфляции - Котляров

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пятое Всебелорусское народное собрание предложит четкие и действенные меры для решения проблемы роста инфляции и цен. Об этом сообщил сегодня доктор социологических наук, профессор, директор Института социологии НАН Беларуси делегат Всебелорусского народного собрания Игорь Котляров в эфире программы "Новости" на канале"Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Если говорить о ценах, то стоит обратить внимание, что эта проблема красной нитью проходит во всех документах Пятого Всебелорусского народного собрания. Отмечу, что в этих документах есть четкие и конкретные рекомендации, как решить эту проблему, начиная от шагов по модернизации экономики и заканчивая созданием рабочих мест", - сказал Игорь Котляров.

Эксперт отметил, что кроме экономических трудностей в настоящее время белорусов беспокоит вопрос обеспечения национальной безопасности. "Недавно мы подвели итоги очередного опроса. Хочу сказать, что в целом жители Беларуси считают, что в нашей стране ситуация стабильная, что республика – одна из самых безопасных. Люди не боятся ночью посидеть в парке или пройти по улицам наших городов. Несмотря на то, что само по себе наше государство безопасно, в то же время граждане уверены, что успокаиваться нельзя. Необходимо работать в этом направлении дальше, чтобы не повторилось ничего такого, что произошло у наших соседей", - добавил социолог.

Игорь Котляров подчеркнул, что развитие каждого государства в любой период его существования не обходится без проблем, однако Всебелорусское народное собрание является могущественным инструментом по их решению. "Каждое государство стремится как-то спрогнозировать свое развитие. Я был делегатом всех прошедших Всебелорусских народных собраний и могу сказать, что на этом форуме всегда идет очень интересный разговор. Мало того, что анализируются и разбираются проблемы, так еще и намечаются конкретные меры по их решению. И, несмотря на некие периодически возникающие трудности, подавляющее большинство поставленных задач успешно решается", - заключил эксперт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси