ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
08 декабря 2017, 22:01

Всемирная туристская организация в ближайшее время представит бренд Беларуси

Павел Латушко. Фото из архива
Павел Латушко. Фото из архива

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирная туристская организация (ЮНВТО) в ближайшее время представит бренд Беларуси. Об этом шла речь на встрече посла Беларуси во Франции и Монако по совместительству Павла Латушко с генеральным секретарем ЮНВТО Талебом Рифаи, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции по итогам участия в международной конференции.

Встреча состоялась на полях международной конференции "Мир и спорт" в Монако. "Талеб Рифаи проинформировал Павла Латушко, постоянного представителя Беларуси при ЮНВТО о разработке организацией бренда страны, который в ближайшее время будет представлен белорусской стороне", - отметили в посольстве. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества Беларуси с ЮНВТО, в том числе в части активизации въездного туризма в Беларусь, реформировании ее туристической отрасли.

Во время конференции Павел Латушко встретился также с бывшим генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой, которая занимала этот пост с 2009 по 2017 год. Она отметила большую поддержку, которая была оказана Беларуси во время выборов в Исполнительный совет ЮНЕСКО. По ее мнению, это говорит о высокой оценке деятельности страны во влиятельной международной организации.

Кроме того, дипломат встретился с руководством министерства внутренних дел Монако, обсудив с ним в числе прочего участие представителей княжества во II Европейских играх в Минске в 2019 году.

Конференция "Мир и спорт" 7-8 декабря собрала представителей из более 110 стран мира. В ней приняли участие князь Монако Альбер II, дипломаты, чемпионы и призеры Олимпийских игр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси