ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
23 октября 2015, 19:34

Всемирно известные ученые приедут в Беларусь для участия в Неделе физики

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирно известные ученые приедут в Беларусь для участия в Неделе физики, которая пройдет в Национальной академии наук с 27 по 30 октября, сообщили БЕЛТА в НАН Беларуси.

"В течение недели на базе ведущей научной организации страны пройдут крупные международные форумы по проблемам современной физики", - отметили специалисты. В частности, 27-30 октября будет работать V Конгресс физиков Беларуси, который посвящен Международному году света. "Во время конгресса будут проведены XIV Международная конференция по квантовой оптике и квантовой информации (ICQOQI'2015) и конференция из серии БГЛ (Бойяи, Гаусс, Лобачевский) - Методы неевклидовой геометрии в физике и математике", - уточнили в НАН.

Международная конференция по квантовой оптике и квантовой информации откроется 27 октября. Планируется, что в Минск приедут ученые из России, Франции, США, Германии, Австрии, Швеции, Великобритании, Австралии, Нидерландов, Испании, Румынии и других стран.

Ежегодно на конгрессе физиков обсуждается широкий круг тем, в том числе новые фундаментальные знания, материалы, технологии и методы диагностики, проблемы энергосбережения, экологии и медицины, роль физики в жизни общества и вопросы подготовки кадров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси