ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
26 ноября 2015, 10:27

Встреча городов-побратимов Беларуси и России пройдет 27 ноября в Подольске

26 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Восьмая встреча городов-побратимов Беларуси и России состоится 27 ноября в Подольске Московской области. Об этом БЕЛТА сообщил председатель Белорусской общественной организации "Породненные города", член Совета Республики Борис Батура, который возглавляет белорусскую делегацию.

Тема очередной встречи - взаимодействие городов-побратимов Беларуси и России для развития экономических, инвестиционных, инновационных и социальных проектов в Евразийском экономическом союзе. Как ожидается, в мероприятии примут участие около 200 представителей белорусских и российских городов. Планируется участие президента международной ассоциации "Породненные города", губернатора Московской области Андрея Воробьева, глав дипломатических миссий Беларуси и России.

Белорусская общественная организация "Породненные города" создана в 1995 году и существует в рамках Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами. В настоящее время 32 города Беларуси породнены с 335 городами 35 стран мира. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси