ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 ноября 2015, 12:12

Встреча городов-побратимов Беларуси и России в Подольске началась с возложения цветов к мемориалу Славы

26 ноября, Подольск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Восьмая встреча городов-побратимов Беларуси и России, посвященная 70-летию Великой Победы, началась в Подольске с возложения цветов к Вечному огню мемориала Славы, передает корреспондент БЕЛТА.

Тема очередной встречи - "Взаимодействие городов-побратимов Беларуси и России для развития экономических, инвестиционных, инновационных и социальных проектов в рамках Евразийского экономического союза".

Встречи городов-побратимов России и Беларуси имеют 17-летнюю историю. Первая состоялась в Гомеле в 1998 году. С тех пор поочередно российские и белорусские города принимают их участников. Подмосковье - единственный регион, в котором этот высокий форум проходит уже во второй раз.

Белорусскую делегацию возглавляет член Совета Республики Национального собрания, председатель Белорусской общественной организации "Породненные города" Борис Батура. Всего на мероприятие собралось около 200 представителей белорусских и российских городов. Самая многочисленная из российской делегации - делегация Московской области. Подмосковье занимает первое место в стране по сотрудничеству с городами Беларуси, 137 российских городов имеют связи с белорусскими побратимами. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси