ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июля 2016, 17:12

Встреча Папы и Патриарха в Беларуси могла бы способствовать решению кризиса в Украине - кардинал

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возможная встреча Папы Римского и Патриарха Московского и всея Руси в Беларуси могла бы способствовать решению кризиса в Украине, заявил легат Папы Франциска архиепископ Вены кардинал Кристоф Шонбарн в интервью официальному сайту Римско-католической церкви в Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"О встрече в Гаване я знаю не более чем из сообщений СМИ. Как и не знаю деталей встречи вашего Президента с понтификом. Однако, судя по тому, что я увидел здесь, Беларусь может играть роль посредника между Католической и Православной церквями. В сегодняшних условиях решающим является и тот факт, что Беларусь не вовлечена в российско-украинский конфликт. Подобная встреча на белорусской земле могла бы поспособствовать разрешению этого конфликта", - заявил кардинал в интервью католическому сайту.

При этом иерарх дал понять, что договоренности об этой встрече пока нет. "Но, конечно, встреча может произойти только тогда, когда и другие стороны тоже этого захотят", - заявил он.

Как сообщалось, кардинал Кристоф Шонбарн приезжал в Беларусь, чтобы принять участие в торжествах в Будславе, которые в том числе были посвящены 25-летию основания Минско-Могилевской митрополии и проходили 1-2 июля.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси