ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
27 ноября 2015, 17:05

Встречи городов-побратимов Беларуси и России открывают возможности для новых проектов - Смирновский

27 ноября, Подольск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Встречи городов-побратимов Беларуси и России открывают возможности для новых проектов. Это отметил заместитель председателя Оршанского райисполкома Олег Смирновский сегодня в Подольске во время секционных заседаний на 8-й встрече городов-побратимов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Зампредседателя рассказал, что крупнейшие промышленные предприятия Оршанского района имеют развитую товаропроводящую сеть в Москве и Санкт-Петербурге. Оршанский район динамично расширяет международное сотрудничество, в котором большое внимание отводится взаимовыгодному диалогу с российскими партнерами. Так, район имеет 19 партнерских соглашений с городами и регионами дальнего и ближнего зарубежья, 10 из которых приходится на Россию.

"Белорусско-российское сотрудничество сегодня уже немыслимо без такого партнерства. Оно является примером углубления взаимопонимания между народами двух стран", - добавил Олег Смирновский. За 9 месяцев объем торговли Оршанского района с Россией составил почти $92 млн, или же примерно половину от общего объема внешней торговли Оршанского района.

Продукция оршанских производителей экспортируется в 62 российских региона, объем экспорта товаров составил более $56 млн при положительном внешнеторговом сальдо.

Заместитель председателя Оршанского райисполкома выразил уверенность, что нынешняя встреча городов-побратимов Беларуси и России также откроет новые возможности для воплощения экономических и инвестиционных проектов между Оршанским районом и российскими городами и регионами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси