ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2016, 10:53

Вузы Беларуси и Индии расширят взаимодействие в области информационных технологий

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учреждения высшего образования Беларуси и Индии расширят взаимодействие в области информационных технологий. Такое решение принято по итогам первого заседания совместной рабочей группы по сотрудничеству в сфере образования, которое прошло в городе Дели, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

"Стороны намерены оказывать содействие учреждениям образования и научным организациям обеих стран в установлении сотрудничества для проведения совместных научных исследований и выполнения проектов в области информационных технологий", - сказали в пресс-службе.

Также принято решение содействовать установлению и развитию прямого сотрудничества между вузами, осуществляющими подготовку специалистов в области геологии и добычи полезных ископаемых. Рассмотрена возможность разработки рабочей программы сотрудничества между Беларусью и Индией в области образования на 2016-2020 годы.

Делегация от Беларуси проинформировала участников о достижениях национальной системы образования, ознакомила с состоянием и развитием научно-технической и инновационной деятельности в республике. Индийская сторона в свою очередь рассказала о развитии технологий, создании новых университетов и приоритетных направлениях научной деятельности. Подчеркнута важность развития сотрудничества между обеими странами, обмена опытом и знаниями между университетами и научными организациями.

Визит в Дели белорусской части совместной рабочей группы, которую возглавляет первый заместитель министра образования Вадим Богуш, проходит 23-26 февраля. Второе заседание рабочей группы планируется провести в 2017 году в Минске.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси