ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июля 2016, 21:37

Вузы Беларуси подводят итоги приема документов на бюджет

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приемные комиссии в вузах Беларуси прекратили сегодня прием документов от абитуриентов для поступления на бюджет. Сейчас подводятся итоги, сообщает БЕЛТА.

В БГУИР по состоянию на 19.40 самая популярная специальность у тех, кто хочет стать студентом дневной бюджетной формы обучения, - "Информационные системы и технологии (в игровой индустрии)". На 10 бюджетных мест подано 73 заявления. На заочной бюджетной сокращенной форме обучения по специальности "Программное обеспечение информационных технологий" также высокий конкурс: на 5 мест претендуют 48 абитуриентов.

В БГУ на момент объявления последних результатов самый высокий текущий проходной балл сложился на факультете международных отношений по специальности "лингвострановедение" - 384, группе специальностей "международные отношения, международное право" - 381. Популярностью у подготовленных абитуриентов также пользовалось "таможенное дело" (363), "менеджмент (менеджмент в сфере международного туризма), мировая экономика" (361). Традиционно высокие текущие проходные баллы в Институте бизнеса и менеджмента технологий по группе специальностей "бизнес-администрирование, логистика, управление информационными ресурсами" (370), на факультете журналистики - "информация и коммуникация" (362), а также на юридическом факультете - "политология (политико-юридическая деятельность)" (362), "правоведение, экономическое право" (352).

В БНТУ самый высокий проходной балл отмечается по специальностям, которые непосредственно связаны с реальным сектором экономики. В частности, по специальностям "бизнес-администрирование" текущий конкурсный балл - 357, "транспортная логистика" - 320, "программное обеспечение информационных технологий" - 319.

Окончательные итоги будут подведены позже.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси