ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
23 ноября 2016, 10:27

Вузы спасательных ведомств Беларуси и Польши договорились о совместных проектах

Фото МЧС
Фото МЧС

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Университета гражданской защиты МЧС во главе с начальником Иваном Полеводой посетила Главную школу пожарной службы Польши (SGSP). Представители пожарных вузов двух стран договорились о совместных проектах и научных исследованиях. Такая информация размещена на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Белорусские спасатели ознакомились с организацией учебного процесса и материально-технической базой. Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между вузами спасательных ведомств Беларуси и Польши.

Цель соглашения - развитие двустороннего сотрудничества, разработка совместных международных проектов и проведение научных исследований в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Стороны договорились о регулярном обмене опытом, организации совместных обучающих семинаров и конференций.

По мнению участников соглашения, это позволит не только установить дружественные связи, но и поспособствует эффективному взаимодействию и развитию отношений между учреждениями образования.

Университет гражданской защиты МЧС Беларуси создан в соответствии с указом №313 "О реорганизации учреждений образования", который Президент подписал 19 августа 2016 года. Вуз образован на базе Командно-инженерного института в Минске и включает филиалы в Гомеле и п.Светлая Роща в Борисовском районе.

SGSP готовит будущих офицеров и специалистов в области пожарной и гражданской безопасности. Главная школа пожарной службы является государственным техническим вузом Министерства внутренних дел Польши.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси