ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 января 2016, 15:09

ВВС и войска ПВО приводятся в готовность к выполнению задач в связи с проверкой войск

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Воинские части и подразделения ВВС и войск ПВО приводятся в готовность к выполнению задач в связи с проверкой Вооруженных Сил, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

"На сегодняшний день полигоны для выполнения учебно-боевых задач уже заняли три механизированных и три мобильных батальона. С 20 января ряд воинских частей и подразделений ВВС и войск ПВО приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению. По замыслу проверки принято решение нарастить состав дежурных сил по противовоздушной обороне зенитными ракетными дивизионами С-300, "БУК", "ТОР", - рассказали в ведомстве.

В Минобороны пояснили, что авиации предстоит выполнить задачи по рассредоточению части сил и средств. При этом будут задействованы аэродромы в Барановичах, Мачулищах, Бобруйске, Лунинце и Боровцах.

Новые задачи получили соединения сил специальных операций. "С целью проверки приводится в боевую готовность 38-я мобильная бригада, которой предстоит в ближайшее время получить на доукомплектование более 400 военнообязанных. Комплекс всех мероприятий должен быть закончен в сжатые сроки. В последующем бригада в полном составе приступит к выполнению учебно-боевых задач в назначенных районах", - отметили в министерстве.

Отдельные мобильные батальоны этой бригады уже выполняют задачи по усилению охраны участков государственной границы Беларуси, действуя совместно с органами пограничной службы на временных пограничных постах, а также по поиску, блокированию и уничтожению диверсионных групп в назначенных районах.

Силам 103-й мобильной бригады в ближайшие несколько суток предстоит выполнить учебную задачу по разгрому незаконного вооруженного формирования в Витебской области.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси