ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
10 октября 2015, 14:04

ВЫБОРЫ-2015. Белорусский писатель: участие в выборах - долг каждого заботящегося о будущем страны гражданина

Владимир Гаврилович
Владимир Гаврилович

10 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Участие в выборах - долг каждого заботящегося о будущем страны белоруса. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА озвучил председатель Гомельского областного отделения ОО "Союз писателей Беларуси", прозаик и публицист Владимир Гаврилович.

Он отметил, что за последние десятилетия в Беларуси произошли значимые перемены в экономической, общественно-политической, культурной сферах. Много сделано, чтобы республика стала независимым, спокойным, стабильным европейским государством. "Страна, о которой на протяжении сотен лет мечтали наши предки, состоялась. Поэтому крайне не согласен с отдельными людьми, которые призывают не идти на выборы. Участие в выборах Президента - долг каждого белоруса, который заботится о будущем своей страны. Каждый гражданин должен сделать свой личный выбор, и он для каждого будет правильным", - сказал Владимир Гаврилович.

Собеседник добавил, что писатели юго-восточного региона также принимают активное участие в выборной кампании. В день выборов Гомельским областным отделением будет организован ряд мероприятий для избирателей. Авторы проведут творческие встречи, где будут читать свои произведения, дарить книги.

Сам Владимир Гаврилович планирует проголосовать 11 октября. Он подчеркнул: "Мне важно не просто формально поставить галочку напротив одного из четырех кандидатов, а еще принять участие в праздничных мероприятиях, проникнутся эмоциональной атмосферой".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси