ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2015, 13:54

ВЫБОРЫ-2015. Для белорусских работников стройки АЭС планируется организовать голосование в Островце

28 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Для белорусских работников стройки атомной электростанции планируется организовать голосование в Островце. Об этом сегодня на заседании Гродненской областной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь сообщил ее председатель Валерий Савко, передает корреспондент БЕЛТА.

Валерий Савко сообщил, что на строительстве объекта занято около 2,8 тыс. избирателей. Многие командированы и работают вахтовым методом по две недели. Это значит, что они не смогут проголосовать по месту регистрации ни досрочно, ни в день выборов. В комиссию поступили соответствующие вопросы от граждан. Поэтому планируется включить этих работников в списки избирателей Островецкого района. Уточняются сведения о занятых на строительстве, о местах их проживания в командировке. С учетом этого будет выбран способ голосования - возможно, расширят один либо два избирательных участка в Островце. Районная комиссия готова обеспечить все необходимое для голосования дополнительного числа избирателей. За консультацией по этому вопросу областная комиссия обратилась в ЦИК.

Сегодня на заседании комиссии также рассматривались вопросы о работе трех самых крупных территориальных комиссий - Гродненской районной, Ленинской и Октябрьской города Гродно. На территории этих комиссий проживает наибольше число избирателей. Председатели рассказали о работе членов комиссий, о подготовке участков для голосования. Также руководители предприятий и ведомств доложили об обеспечении участков для голосования средствами связи и бесперебойной электроэнергией, о том, как будет обеспечиваться правопорядок, пожарная безопасность в период проведения избирательной кампании и непосредственно в день выборов 11 октября. Руководители ответственных служб сообщили, что готовы к основному этапу кампании. Проведены все необходимые проверки, подготовлено нужное оборудование, укомплектованы штаты сотрудников для дежурства, согласованы графики. Проведено обучение персонала.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси