ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
08 октября 2015, 14:36

ВЫБОРЫ-2015. Интервьюеры БКМО во время экзитпола 11 октября планируют опросить более 45 тыс. избирателей

Юрий Черняк
Юрий Черняк

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интервьюеры республиканского союза общественных объединений "Белорусский комитет молодежных организаций" во время экзитпола в день выборов Президента Беларуси, 11 октября, планируют опросить более 45 тыс. избирателей. Об этом сегодня заявил журналистам руководитель Молодежной лаборатории социологических исследований БКМО кандидат социологических наук Юрий Черняк, передает корреспондент БЕЛТА.

"Однако эта цифра пока только предполагаемая. Мы не можем спрогнозировать, сколько людей придет на участки голосовать, поэтому сложно сказать точный процент избирателей, который будет опрошен", - пояснил Юрий Черняк.

По словам руководителя лаборатории, всего в проведении опроса общественного мнения на выходе с избирательных участков 11 октября будет задействовано более 1 тыс. человек. Основная часть займется опросом избирателей на выходе с 308 сельских и городских избирательных участков. Количество участков определено в соответствии с методикой проведения опроса на выходе и позволяет получить информацию по предварительным итогам голосования с точностью плюс-минус 5%. Работа интервьюеров БКМО начнется в 8.00.

"Все интервьюеры прошли обучение. В день выборов они будут экипированы в куртки БКМО, при себе у них будут специальные бейджи, удостоверения, необходимая документация установленного порядка для проведения опроса", - отметил руководитель лаборатории.

Массовыми социологическими опросами БКМО занимается с 2004 года. Только за последние полгода Молодежная лаборатория социологических исследований БКМО провела ряд социологических исследований на различные тематики, а также прошла аккредитацию в Комиссии по опросам общественного мнения при Национальной академии наук Беларуси и получила право на проведение опросов о республиканских референдумах, выборах Президента Беларуси, депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики Национального собрания Беларуси и об общественно-политической ситуации в стране.

Белорусский комитет молодежных организаций объединяет 36 молодежных и детских организаций. Объединения, входящие в состав союза, вносят свой вклад в организацию и проведение экзитпола с учетом специфики деятельности и своих возможностей.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси