ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
06 октября 2015, 11:14

ВЫБОРЫ-2015. МВД Беларуси переведено на усиленный вариант несения службы

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД переведено на усиленный вариант несения службы. Об этом заявил сегодня начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Беларуси Дмитрий Курьян на пресс-конференции об обеспечении общественной безопасности во время проведения кампании по выборам Президента, передает корреспондент БЕЛТА.

"При проведении досрочного голосования и в основной день выборов приняты дополнительные меры по охране общественного порядка. С 5 по 12 октября организована круглосуточная работа оперативно-ситуационного штаба МВД и аналогичных штабов в регионах. В это же время личный состав органов внутренних дел и внутренних войск МВД переведен на усиленный вариант несения службы", - сказал Дмитрий Курьян.

По словам начальника управления, в настоящее время факторов, которые могут оказать негативное влияние на ход избирательной кампании, не усматривается. "Кампания проходит в абсолютно спокойной обстановке", - отметил он.

В свою очередь заместитель начальника управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС Анатолий Балябин и начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Министерства здравоохранения Олег Панчук добавили, что их ведомства также переведены на усиленный вариант несения службы.

"При подготовке к выборам вместе с председателями избирательных комиссий мы провели специальные занятия и тренировки, во время которых работники объектов, где расположены избирательные комиссии, отработали эвакуацию граждан, тушение пожара", - отметил Анатолий Балябин.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси