ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2015, 12:31

ВЫБОРЫ-2015. ЦИК Беларуси проведет генеральную репетицию 5 октября

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центризбирком Беларуси проведет 5 октября генеральную репетицию в преддверии выборов, сообщила сегодня журналистам председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Она будет заключаться в проверке средств связи, которые задействованы во всех избирательных комиссиях", - пояснила Лидия Ермошина и добавила, что 5 октября по цепочке все избиркомы передадут в ЦИК информацию о количестве избирателей, включенных в списки на каждом участке, а также информацию о числе ящиков для голосования, в том числе прозрачных, о количестве полученных бюллетеней, об аккредитованных наблюдателях и другие данные.

Кроме того, 5 октября на портале "Выборы-2015" глава ЦИК выступит с последним в эту кампанию видеообращением.

Лидия Ермошина также напомнила, что в 10.00 в день голосования - 11 октября - в столичном Дворце Республики будет работать информационный центр, где для аккредитованных журналистов каждые два часа будут организовываться пресс-конференции. Также будут прямые включения с председателями территориальных комиссий: областных и Минска.

Центр будет работать до объявления предварительных итогов выборов. "То есть где-то до ночи", - сказала Лидия Ермошина. Затем - 12 октября - в 11.00 планируется пресс-конференция с участием главы ЦИК.

Также Лидия Ермошина сообщила, что первый тур выборов уже полностью профинансирован - в избиркомы перечислено Br171 млрд 777 млн 153 тыс. Всего же на все выборы, если понадобится второй тур, предусмотрено Br180 млрд.

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси