ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
13 августа 2015, 16:11

ВЫБОРЫ-2015. Зарубежные участки по выборам Президента Беларуси приписаны к Ленинскому району Минска

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участки для голосования на выборах Президента Беларуси, созданные за рубежом, Центризбирком Беларуси приписал к Ленинскому району Минска. Об этом сообщила в своем очередном видеообращении председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, сообщает БЕЛТА.

Всего создано 6129 участков для голосования, из которых 49 - за рубежом. Приписать зарубежные участки к Ленинскому району решено потому, что именно там расположено Министерство иностранных дел.

В Брестской области образовано 939 участков, в Витебской - 848, в Гомельской - 1070, в Гродненской - 692, в Минской - 1032, в Могилевской - 782, в городе Минске - 717. В том числе участки будут работать в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медпомощь в стационарных условиях, а также в воинских частях.

Зарубежные участки образованы при диппредставительствах в следующих городах: Вена (Австрия), Баку (Азербайджан), Ереван (Армения), Брюссель (Бельгия), София (Болгария), Лондон (Великобритания), Будапешт (Венгрия), Каракас (Венесуэла), Берлин и Мюнхен (Германия), Тель-Авив (Израиль), Нью-Дели (Индия), Рим и Милан (Италия), Астана (Казахстан), Оттава (Канада), Пекин и Шанхай (Китай), Гавана (Куба), Рига и Даугавпилс (Латвия), Вильнюс (Литва), Кишинев (Молдова), Гаага (Нидерланды), Варшава, Гданьск, Белосток и Бяла-Подляска (Польша), Абу-Даби (ОАЭ), Москва, Санкт-Петербург, Калининград и Ростов-на-Дону (Россия), Белград (Сербия), Братислава (Словакия), Вашингтон и Нью-Йорк (США), Анкара и Стамбул (Турция), Ташкент (Узбекистан), Киев (Украина), Париж (Франция), Хельсинки (Финляндия), Прага (Чехия), Берн (Швейцария), Кито (Эквадор), Таллин (Эстония), Претория (ЮАР), Токио (Япония).

Выборы Президента Беларуси назначены на 11 октября 2015 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси