ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
03 сентября 2016, 09:54

ВЫБОРЫ-2016: Эпатажные выступления кандидаты в депутаты используют для пиара - Давыдько

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Национальной государственной телерадиокомпании Геннадий Давыдько полагает, что эпатажные выступления кандидаты в депутаты используют для собственного пиара. Такое мнение медиаэксперт высказал в телепрограмме "Клуб редакторов", показанной в утреннем субботнем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Как уже отмечалось в прессе, кандидаты в депутаты во время телевыступлений используют разные эпатирующие приемы для того, чтобы запомниться избирателю.

"Шлем танкиста, противогаз и губка для мытья посуды, призывы легализовать марихуану, создать Молодечненскую область… Проэпатировал - и про тебя говорят. Человек в шлеме или бронежилете выступил, он запомнился. Но будут ли за него голосовать?" - с таким вопросом Геннадий Давыдько обратился к участникам встречи "Клуба редакторов".

Обсуждая ранее прозвучавшее высказывание в среде представителей оппозиции о том, что дебаты на телевидении продолжением всего пять минут не назовешь даже клоунадой, поскольку у клоуна на арене больше времени, Геннадий Давыдько подчеркнул: "У нас не клоунада, а бесплатное выступление кандидатов в парламент".

"И если вы приходите на телевидение выступать в качестве клоуна, то вы, возможно, ошиблись дверью. Попробуйте себя на кастинге в цирке - это тем, кто хочет себя так попиарить", - добавил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси