ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2016, 13:43

ВЫБОРЫ-2016: Избиратели хотят видеть на посту депутата хозяев своего слова

Давид Ротман
Давид Ротман

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Избиратели хотят видеть на посту депутата хозяев своего слова. Таковы данные социологических опросов, которыми поделился сегодня директор Центра социологических и политических исследований БГУ Давид Ротман в эфире программы "Актуальный микрофон" на Первом национальном канале Белорусского радио, передает БЕЛТА.

Социологи интересовались качествами, которыми, по мнению респондентов, должен обладать депутат. "Это должен быть человек, который будет чаще встречаться со своими избирателями, чтобы узнавать, что им надо, чего они хотят", - рассказал о результатах исследований Давид Ротман. Опросы показывают, что людям иногда не хватает общения с представителем законодательной власти, за которого они проголосовали.

Кроме того, избиратели в Беларуси хотели бы видеть в парламенте патриотов и хозяев своего слова. Депутат, по мнению электората, должен обладать достаточным уровнем образованности, организованности и профессионализма, чтобы уметь решать проблемы округа и добиваться выполнения того, что он пообещал, отметил Давид Ротман.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси