ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 августа 2016, 10:26

ВЫБОРЫ-2016: Руководитель БАЖ включен в совет по наблюдению за агитацией в СМИ

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководитель Белорусской ассоциации журналистов Андрей Бастунец включен в Наблюдательный совет по контролю за соблюдением порядка и правил проведения предвыборной агитации в СМИ, созданного при ЦИК. Такое решение принято сегодня на заседании Центризбиркома, передает корреспондент БЕЛТА.

Представляя кандидатуру Андрея Бастунца, председатель ЦИК Лидия Ермошина отметила его большой опыт в журналистике, в том числе с правовой точки зрения. Глава ЦИК выразила надежду, что позиция руководителя БАЖ будет способствовать выработке качественных решений, которые будут учитывать интересы всех сторон при возможном возникновении спорных моментов при использовании СМИ в предвыборной агитации.

Агитационный период в Беларуси пока не начался. Но, как показывает опыт, и до начала агитации могут возникать претензии к СМИ, к потенциальным кандидатам, которые досрочно начинают агитировать за себя. В этом году ни одной подобной жалобы пока не поступало, проинформировала Лидия Ермошина.-0-

Изучаем избирательное законодательство: регистрация, права и обязанности кандидата.

Что вправе делать кандидат? Почему могут отказать в регистрации? Откуда кандидат берет деньги?

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси