ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 14:31

Выборы Президента Беларуси являются важным событием для Европейского региона - профессор МГИМО

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выборы Президента Беларуси являются важным событием для Европейского региона. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА в Информационном центре ЦИК профессор МГИМО, доктор политических наук Елена Пономарева.

Елена Пономарева обратила внимание, что выборы Президента - это событие, важное не только для Беларуси, но и всего Европейского региона. Особенно это чувствуется на фоне кризисных явлений во многих странах. "Ситуация в мире очень нестабильная, неспокойная, мы живем в очень турбулентной среде. Беларусь сегодня снова демонстрирует, что демократические выборы проходят в уникальной, спокойной обстановке", - отметила она.

По словам эксперта, выборы в Беларуси - это праздник для людей, и его атмосфера чувствуется сегодня на улицах Минска. "Решение избирателей мы узнаем сегодня вечером, но уже сейчас очевидно, что сделанное в Беларуси за последние годы работает на благо людей. Сегодняшняя Беларусь - это совсем не та страна, которая была 20 лет назад", - считает Елена Пономарева.

"Думаю, люди сегодня голосуют за светлое, прекрасное и спокойное будущее без кризисов и скандалов", - подытожила она.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси