ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
29 февраля 2016, 11:17

Выпуск не менее 140 новых лекарств планируют освоить в Беларуси в 2016 году

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси в 2016 году планируют освоить выпуск не менее 140 новых лекарств, сообщил журналистам заместитель министра - директор департамента фармацевтической промышленности Минздрава Валерий Шевчук, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Мы планируем освоить выпуск не менее 140-150 новых лекарственных средств как по форме выпуска, так по дозировке и номенклатуре. Прогнозируем, что объем производства увеличится не менее чем на 5%", - сказал Валерий Шевчук. Среди лекарств, выпуск которых планируется в 2016 году, будут антибиотики, противовоспалительные препараты, анальгетики, средства для анестезии, психотропные вещества.

Министерство активно занимается диверсификацией экспорта, осваиваются новые рынки, в том числе Южной и Юго-Восточной Азии.

Сегодня в Минске проходят презентация компаний фармацевтической промышленности и здравоохранения Индии и встреча в формате В2В. В мероприятии участвуют 37 фармкомпаний из Индии и почти 40 из Беларуси. Среди участников более 100 руководителей и специалистов отрасли.

Организаторами мероприятия выступают Совет по продвижению экспорта фармпромышленности Индии, посольство Индии в Беларуси, ЗАО "Техника и коммуникации" при содействии Министерства здравоохранения Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси