ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2016, 09:39

Выпускники девятых классов сдают сегодня первый экзамен

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси сегодня выпускники девятых классов сдают первый экзамен. Как сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Министерства образования Юлия Бородун, номера контрольных по математике, тексты диктантов и изложений по русскому и белорусскому языкам уже вывешены на сайте Министерства образования в рубрике "Выпускные экзамены".

В 9.00 по телевидению и радио были объявлены названия и страницы сборников, где расположены тексты для написания диктантов и изложений, а также номера контрольных работ по математике.

Экзаменационной комиссии было предложено выбрать из двух текстов один. Для учащихся, которые выбрали диктант по белорусскому, определены тексты "Воблакі" или "Вёска над ракой". Учащимся с тяжелыми нарушениями речи, которые выбрали для написания диктант, - "Гаючая крыніца" или "Пяро жар-птушкі", а учащимся с тяжелыми нарушениями речи, которые выбрали изложение, - "Паходжанне ракі Віліі" или "Кніжная ліхаманка".

Пишущим диктант на русском языке было предложено "К озеру" или "Приближение осени". Учащимся с тяжелыми нарушениями речи, которые решили написать диктант, - "Барсучий нос" или "Удивительная женщина", а учащимся с тяжелыми нарушениями речи, которые выбрали изложение, - "Счастье с честью" или "Суриков".

Контрольная по математике для изучающих язык на базовом уровне - варианты 73 или 74, на повышенном уровне - варианты 113 и 114.

В нынешнем учебном году базовую школу заканчивают 90,7 тыс. выпускников IX классов. Выпускные экзамены проходят с 1 по 10 июня. Экзамены по учебным предметам, которые проводятся в письменной форме, начинаются в 9.00.-0-

Теги
школы
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси