ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2016, 15:08

Выставка по итогам проекта "100 идей для СНГ" откроется в Минске 14 апреля

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественное открытие выставки-презентации по итогам международного молодежного проекта "100 идей для СНГ" состоится 14 апреля в Национальной библиотеке Беларуси, сообщили БЕЛТА в Исполнительном комитете СНГ.

На выставке будут представлены молодежные проекты в области промышленных технологий производства, медицины, робототехники, мобильных технологий, национальной безопасности, агропромышленных, информационно-коммуникационных и авиакосмических технологий. Презентация авторских проектов будет проводиться в формате стартапов.

Проект "100 идей для СНГ" посвящен 25-летию образования Содружества Независимых Государств. Он был организован по инициативе Совета по делам молодежи государств - участников Содружества при поддержке Исполнительного комитета. Цель проекта - привлечь молодежь стран СНГ к решению задач в перспективном инновационном развитии экономики, развитию научно-инновационной и социально-экономической сфер.

Проект призван, в частности, выявлять и внедрять инновации, которые представляют практический интерес и значимость. "100 идея для СНГ" - это также установление и развитие контактов между представителями молодежи разных стран, разделяющими общие интересы и обладающими соответствующими творческими или академическими способностями, содействие формированию в молодежной среде деловой и инновационной культуры.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси