ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2017, 07:32

Выставка "Здравоохранение Беларуси" открывается в Минске

Фото из архива
Фото из архива

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная специализированная выставка "Здравоохранение Беларуси-2017" будет проходить с 21 по 24 марта в Минске во время Белорусского медицинского форума. Такая информация размещена на сайте Министерства здравоохранения, сообщает БЕЛТА.

Это самая крупная медицинская выставка в стране, в которой традиционно участвуют лидеры медицинской и фармацевтической промышленности, разработчики новых технологий диагностики и лечения заболеваний человека. Ежегодно выставка собирает более 200 ведущих производителей и дистрибьюторов оборудования, услуг, медикаментов, изделий медназначения из Беларуси и других стран.

Страной-партнером выступит Индия. Страна представит объединенную экспозицию, где будет демонстрироваться продукция около 50 предприятий. Отдельные стенды будут посвящены медицинской отрасли Польши и Латвии. Они организованы отделом содействия торговле и инвестициям посольства Польши в Беларуси и Латвийским агентством инвестиций и развития.

Традиционно организована насыщенная научно-практическая программа: пройдут семинары, конференции, презентации.

Выставка "Здравоохранение Беларуси" стала традиционным местом обмена опытом ученых и специалистов, студентов медицинских вузов и руководителей медучреждений. Поэтому ее проведение является немаловажной частью процесса совершенствования отечественной системы здравоохранения, позволяющей ознакомить практических специалистов - медиков с достижениями медицинской отечественной и зарубежной индустрии, новыми методами диагностики и лечения заболеваний. Специалисты со всей Беларуси имеют возможность лично ознакомиться с продукцией зарубежных и отечественных производителей, а также внести свои предложения по совершенствованию этой продукции непосредственно производителям.

Выставка будет проходить по адресу: просп.Победителей, 20/2 (Футбольный манеж). Организатором выступает Министерство здравоохранения совместно с ЗАО "Техника и коммуникации".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси