ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2015, 16:38

Выставку воспитанников Ждановичской школы-интерната показали в Совете Европы

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Страсбурге в здании Совета Европы состоялось белорусское мероприятие, во время которого продемонстрирован короткометражный фильм "Туфельки" и открылась выставка детского рисунка "Война и мир глазами детей", сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

Короткометражный фильм "Туфельки" - результат совместной работы профессиональной команды из Беларуси, Чехии, Франции, Польши, России, США и Украины - посвящен памяти жертв холокоста. Сюжет киноленты разворачивается в 30-х-40-х годах прошлого века и рассказывает об истории еврейской девочки через пару женских туфелек, которая начинается в витрине магазина и трагически обрывается в массовом захоронении концлагеря "Освенцим".

На выставке детского рисунка "Война и мир глазами детей" в здании Совета Европы были представлены работы Ждановичской школы-интерната для глухонемых детей, расположенной в Минской области.

В начале мероприятия перед собравшимися выступил посол Беларуси во Франции Павел Латушко. Дипломат поблагодарил генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда и сотрудников секретариата Совета Европы за возможность организации во Дворце Европы проекта, приуроченного к 70-летию со дня окончания Второй мировой войны.

Павел Латушко подчеркнул важность сохранения исторической памяти о событиях Второй мировой войны.-0-

Теги
выставка
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси