ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2016, 14:18

Wargaming сняла фильм о белорусских реконструкторах военно-исторических событий к 75-летию начала ВОВ

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Wargaming сняла фильм о белорусских реконструкторах военно-исторических событий к 75-летию начала Великой Отечественной войны, сообщили БЕЛТА в компании.

Там рассказали, что это документальная лента о людях, которые принимают участие в реконструкциях военно-исторических событий. Каждый из них страстно увлечен историей и хочет передать эту любовь другим, рассказать им, как важно помнить свое прошлое.

"В этом фильме мы хотим познакомить зрителя с теми, кто возрождает по крупицам военную историю. У каждого из них свои мотивы заниматься этим непростым делом. Но главное - всех этих людей объединяет интерес к военной истории", - отметил руководитель исторических спецпроектов Wargaming Александр Бобко.

Документальная лента доступна на Youtube. "Живая история" - это не первый фильм на военно-историческую тематику, созданный компанией Wargaming. В рамках глобальной инициативы "Помним все" были созданы видео о реставрации знаменитых танков Т-34-76 и Т-34-85 и другой военной техники, а также фильмы, воссоздающие исторические события периода Второй мировой войны: "Реконструкция боя 1941 года в 360°", "Война говорит на одном языке" и многие другие.

"Помним все" - глобальная инициатива, организованная компанией Wargaming в 2013 году и направленная на содействие военно-историческим музеям по всему миру в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники. Кампания призвана возродить интерес к истории, вдохновить молодежь на изучение прошлого своей страны и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси