ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июля 2017, 10:33

За полгода возмещен ущерб от преступлений на сумму около Br74 млн - Следственный комитет

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За полгода возмещен ущерб от преступлений на сумму около Br74 млн. Такая информация размещена на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

В первом полугодии 2017 года ущерб от преступлений был возмещен на сумму около Br74 млн в денежном выражении. Это больше, чем за весь предыдущий год - Br62,8 млн.

Руководство Следственного комитета уделяет пристальное внимание и вопросам оперативности расследования - в первые шесть месяцев текущего года расследование более половины (51,7%) уголовных дел окончено в срок до 1 месяца. По результатам работы следователей в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилась доля уголовных дел, возвращенных прокурорами для производства дополнительно предварительного расследования - она составила 1,2%.

О повышении качества предварительного следствия говорят и показатели количества актов реагирования судебных органов. Их удельный вес по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшился с 1,1% от общего количества уголовных дел, направленных в суды, до 0,6%.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси