ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2017, 17:11

За правонарушения в воинских частях и их скрытие будут приниматься самые жесткие меры - Минобороны

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За правонарушения в воинских частях и их скрытие будут приниматься самые жесткие меры. Такая информация размещена на сайте Министерства обороны, сообщает БЕЛТА.

"Военное ведомство подтверждает позицию и впредь строго руководствоваться требованиями приказа министра обороны Беларуси №1 от января 2015 года о принятии самых жестких мер к должностным лицам, допускающим сокрытие правонарушений и непринятие по ним необходимых мер реагирования, а также о поддержке командиров и начальников, вскрывающих негативные явления и их причины и принимающих своевременные необходимые меры по поддержанию законности и правопорядка до наступления негативных последствий", - отметили в министерстве.

Для профилактики нарушений уставных правил взаимоотношений и для обеспечения безопасности военной службы Министерство обороны совместно с органами правопорядка и Комитетом солдатских матерей с 15 октября этого года проводит комплекс дополнительных мероприятий по изучению внутриколлективных отношений среди военнослужащих. Также действия направлены на проверку полноты и качества выполнения должностными лицами требований руководящих документов по предупреждению правонарушений.

"Основной упор сделан на работе в тех соединениях и воинских частях, где ранее возбуждались уголовные дела по фактам нарушения уставных правил взаимоотношений, а также имели место нарушения в обеспечении требований безопасности военной службы, - проинформировали в ведомстве. - Ряд соединений и воинских частей уже проверен комиссиями Министерства обороны в ходе мероприятий, предусмотренных планом подготовки Вооруженных Сил".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси