ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июля 2016, 12:29

За время ЦТ в госкомиссию по контролю за ходом вступительной кампании поступило 21 обращение

Перед началом тестирования
Перед началом тестирования

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ходе проведения централизованного тестирования в рабочую группу Государственной комиссии по контролю за вступительными испытаниями в высших и средних специальных учебных заведениях поступило 21 обращение. Об этом сообщила журналистам председатель госкомиссии, заместитель премьер-министра Наталья Кочанова, посещая Белорусский государственный университет, где сегодня проходит ЦТ в резервный день, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди обращений 5 письменных и 16 устных. В основном они носили консультационный характер. К примеру, речь шла о возможности зарегистрироваться для прохождения ЦТ в резервный день. "Все обращения рассмотрены в установленном порядке, уже даны ответы", - сказала Наталья Кочанова. По ее словам, предложений, которые бы требовали внесения изменений и дополнений в правила приема в учреждения высшего и среднего специального образования, не поступало.

Столь незначительное количество обращений обусловлено тем, что механизм проведения ЦТ отработан и понятен всем, кто желает пройти тестирование. В целом вступительная кампания проходит спокойно, слаженно, организована на достаточно высоком уровне, отметила Наталья Кочанова.

На централизованное тестирование в резервный день зарегистрированы 797 абитуриентов. Сдают ЦТ все абитуриенты, в том числе иногородние, в Белорусском государственном университете. Правом сдачи теста по одному из 15 предметов в резервный день могли воспользоваться те, кто по медицинским показаниям или по другим уважительным причинам не прошел его в обычный день.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси