ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 апреля 2016, 10:19

Забота о многодетных семьях в Беларуси всегда будет стоять во главе угла - Кравченко

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Забота о многодетных семьях в Беларуси всегда будет стоять во главе угла. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА председатель Минской городской организации ОО "Белорусская ассоциация многодетных родителей" Татьяна Кравченко, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

"Государство всегда будет поддерживать многодетные семьи. Это касается и пособий, и дополнительных выплат, и выделения льготных кредитов на строительство жилья, и материнского капитала. Но и многодетные родители не должны забывать о том, что прежде всего ответственность за детей лежит на семье", - сказала Татьяна Кравченко.

Она подчеркнула, что в Минске существуют все возможности для всестороннего развития детей. "Кинотеатры, театры, музеи, другие культурно-зрелищные учреждения предоставляют многодетным семьям скидки. Некоторые выставки, спектакли, киносеансы и вовсе можно посетить бесплатно. Кроме того, бесплатные походы в эти учреждения организовывает и городская организация общественного объединения "Белорусская ассоциация многодетных родителей". В данном направлении ведется большая работа, и кто действительно хочет, тот пользуется льготами", - отметила Татьяна Кравченко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию отметил, что демографические программы доказали свою результативность, их реализация продолжится в полном объеме. При этом глава государства подчеркнул, что увеличивается и количество детей в белорусских семьях. Так, 56% новорожденных - это вторые и последующие дети. Всего в прошлом году в республике родились почти 120 тыс. детей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси