ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2017, 07:58

Заявки на участие в XIII Национальном телевизионном конкурсе "Телевершина" принимаются до 1 марта

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заявки на участие в XIII Национальном телевизионном конкурсе "Телевершина" принимаются до 1 марта, сообщили БЕЛТА в Министерстве информации Беларуси.

Для участия в конкурсе принимаются отечественные телепрограммы любой продолжительности производства республиканских и региональных телевещательных организаций, иных производителей различных форм собственности, вышедшие в эфир в 2016 году.

Программу (передачу) и/или соискателя на премию могут представить только телевещатели или производители (телевизионные компании, студии, продюсерские центры, объединения). Представляемые работы должны быть на русском или белорусском языках, или переведены на них (закадровый голос, субтитры или дубляж). Подробности участия в конкурсе изложены в информации на официальном сайте Министерства информации Беларуси.

Конкурс проводится по 25 номинациям. Будут выбраны лучшая общественно-политическая программа, лучший ведущий такой программы, а также будет названа лучшая тематическая программа и ведущий таковой. Будут определены лучшая еженедельная информационно-аналитическая программа и лучший ведущий информационно-аналитической программы, лучший документальный фильм (цикл), лучшая ежедневная информационная программа, программа для детей и юношества, культурно-просветительская программа, развлекательная программа.

Жюри определит победителей в персональных номинациях "Лучший репортер", "Лучший ведущий ежедневной информационной программы", "Лучший ведущий развлекательной программы". В ряде номинаций победа может быть как персональная, так и командная: "Лучший телевизионный продюсер (продюсерская группа)", "Лучший режиссер (режиссерская группа)", "Лучший оператор (операторская группа)", "Лучший сценарист (сценарная группа)".

Будут названы лучшие социальная реклама и телевизионный дизайн. Региональное телевидение конкурирует по четырем позициям: будут выбраны лучшие ведущий регионального телевидения, проект, информационная программа и тематическая программа.

Главная награда конкурса - Гран-при "Телевизионный проект года".

Жюри, в состав которого входят известные режиссеры, сценаристы, актеры, журналисты, определит по три финалиста в каждой номинации.

Торжественная церемония награждения победителей XIII Национального телевизионного конкурса "Телевершина" состоится в Минске в апреле 2017 года. Финалисты конкурса во всех номинациях будут приглашены на торжественную церемонию награждения победителей. Выдвижение одной и той же программы или одного и того же соискателя одновременно на конкурс в нескольких номинациях не допускается.

Организаторами конкурса выступают Министерство информации Беларуси, Национальная государственная телерадиокомпания, ЗАО "Второй национальный телеканал" и ЗАО "Столичное телевидение".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси