ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
30 сентября 2017, 21:44

Заключительное послание Совета епископских конференций Европы представлено в Минске

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. После вечерней службы в храме Пресвятой Троицы (св.Роха) на Золотой Горке в Минске 30 сентября представлен итоговый документ, который обобщил темы и обсуждения участников пленарного заседания Совета Конференций епископов Европы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на интернет-портал Римско-католической церкви в Беларуси.

Содержание этого документа будет принято во внимание при подготовке к следующему Синоду епископов по вопросам молодежи, который пройдет в 2018 году.

В частности, в послании подчеркивается, что "церковь сильно верит в молодежь, имеет к ней уважение и доверие, как мать к своим детям". При этом европейские католические иерархи выражают обеспокоенность тем, что многие молодые люди ограничиваются своим частным пространством, подкрепляя тем самым росток индивидуализма, но рождая неуверенность и уединенность.

Полный текст документа размещен на сайте РКЦ в Беларуси.

Пленарное заседание Совета конференций католических епископов Европы проходит в Минске по 1 октября, в нем принимают участие руководители епископских конференций из 45 стран мира.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси