ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
04 сентября 2015, 21:32

Заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства пройдет 25-31 октября в Гомеле

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" пройдет 25-31 октября в Гомеле, сообщили БЕЛТА в Министерстве образования Беларуси.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный будет проходить по 30 сентября в 23 субъектах Российской Федерации, в Минске и во всех областях Беларуси. Его участники должны выполнить письменную работу в форме отзыва на заранее предложенный методической комиссией олимпиады поэтический или прозаический текст.

Программа заключительного этапа традиционно предусматривает проведение двух обязательных туров (написание сочинения и комплексной работы по русскому языку и литературе) и творческих конкурсов: риторического мастерства, выразительного литературного чтения, знатоков и лингвистической викторины. Победители олимпиады будут награждены дипломами и ценными призами.

Организаторами состязания являются Министерство образования Беларуси и Министерство образования и науки России.

Первая олимпиада школьников Союзного государства прошла в 2004 году. В 2007-м принято решение сделать ее ежегодной. Основные цели олимпиады - укрепление дружеских связей молодежи России и Беларуси, повышение интереса учащихся к изучению исторического и культурного наследия двух стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси