ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2016, 14:11

Законопроект об обращении с животными вынесут в Беларуси на общественное обсуждение

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Законопроект "Об обращении с животными" вынесут в Беларуси на широкое общественное обсуждение. Об этом сегодня шла речь на встрече Президента Александра Лукашенко с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал журналистам Владимир Андрейченко, общественное обсуждение законопроекта об обращении с животными будет организовано самым тщательным образом. "Постараемся эту работу провести до 1 июля текущего года", - проинформировал он.

Девятая сессия Палаты представителей пятого созыва откроется 4 апреля. Владимир Андрейченко отметил, что постоянные комиссии в межсессионный период поработали основательно, сегодня на различной стадии рассмотрения находятся 62 вопроса, которые будут вынесены для обсуждения в Овальный зал.

Среди ключевых пунктов повестки дня спикер назвал программу деятельности правительства на 2016-2020 годы. "Депутаты активно подключились к рассмотрению программы, внесено ряд предложений по ее дополнению. В частности, по вопросам антимонопольной политики, создания рабочих мест", - сказал Владимир Андрейченко. Парламентарии формируют также перечень законодательных актов, которые нужно разработать в целях выполнения программы. Кроме того, депутаты примут активное участие в подготовке проекта республиканского бюджета на 2017 год, для этого уже создаются соответствующие рабочие группы.-0-

Законопроект об обращении с животными будет размещен в интернете
"Все, что необходимо, уже направлено в НЦПИ, планируется, что законопроект будет размещен в интернете в ближайшее время", - проинформировал Юрий Дорогокупец. По его словам, документ должен быть отработан до 1 июля 2016 года.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси