ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2016, 11:19

Закрытие аэропорта Ларнаки в настоящее время на рейсы "Белавиа" не влияет

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпания "Белавиа" в настоящее время не выполняет чартерных рейсов в Ларнаку, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании Игорь Чергинец, отвечая на вопрос в связи с закрытием аэропорта Ларнаки из-за захвата самолета Egypt Air.

Террорист-смертник захватил самолет А320 авиакомпании Egypt AirТеррорист-смертник захватил самолет А320 авиакомпании Egypt Air
Кипрская полиция поднята по тревоге, в Министерстве юстиции сейчас проходит экстренное совещание в связи с захватом самолета. В аэропорт прибыли машины скорой помощи.

"Мы выполняем регулярные рейсы в Ларнаку по субботам. Думаю, до этого дня держать аэропорт закрытым не станут, ситуация должна урегулироваться", - сказал замглавы авиакомпании.

Как сегодня сообщили СМИ, захваченный в Египте самолет A320 авиакомпании Egypt Air приземлился в аэропорту кипрской Ларнаки. В связи с произошедшим, аэропорт Ларнаки закрыт. Самолеты перенаправляются в аэропорт города Пафос, а также воздушные гавани соседних стран.

По предварительной информации, A320 захватил один вооруженный человек. Факт захвата воздушного судна подтвердили МИД Кипра и авиаперевозчик. В заявлении авиакомпании Egypt Air говорится, что на борту угнанного лайнера находился 81 человек. По данным телеканала "Аль-Арабия", среди находившихся на борту - 10 граждан США и 8 подданных Великобритании. Как проинформировал МИД Беларуси, белорусов на борту захваченного террористом самолета не было.

По последним данным, освобождены почти все пассажиры угнанного лайнера.-0-

Аэропорт Ларнаки закрытАэропорт Ларнаки закрыт
Сообщается, что власти Кипра начали переговоры с террористом, захватившим египетский самолет A320. Также поступает информация, что захватчик пригрозил взорвать пояс смертника на борту.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси