ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2017, 13:03

Закрытие мотосезона-2017 H.O.G. Rally Minsk пройдет 16 сентября

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Закрытие мотосезона-2017 H.O.G. Rally Minsk пройдет 16 сентября в столице, сообщили БЕЛТА организаторы.

В нем примут участие мотоциклисты из Беларуси, России, стран Балтии и Западной Европы. Фестиваль внесен в мировой календарь официальных мероприятий Harley-Davidson.

Во время праздника пройдет парад мотоциклистов. Многотысячная колонна байкеров в сопровождении спецподразделения дорожно-патрульной службы "Стрела" УГАИ МВД проследует по главным проспектам столицы от Кургана Славы к Дворцу спорта. Здесь ровно в полдень для участников и гостей мероприятия начнется развлекательная программа.

Зрители увидят трюки от лучших стантрайдеров Harley-Davidson, а также 10 легендарных мотоциклов, прокатиться на которых смогут все желающие, имеющие соответствующую водительскую категорию. В программе - дрифт-шоу на мотоциклах и автомобилях, "Шар смелости" и кастом-шоу, где будут представлены эксклюзивные мотоциклы. Самых юных гостей праздника ждет интерактивная площадка детской безопасности с выступлением инспекторов дорожного движения и аниматоров.

Уехать с мероприятия можно будет прямо на мотоцикле. У всех желающих Госавтоинспекция примет практический экзамен на категорию "А1".

Также во время фестиваля пройдет международный турнир по кроссфиту, который соберет более 3 тыс. спортсменов из разных стран мира. Завершающим аккордом станет праздничный салют.

В преддверии слета байкеры также посетят туристические достопримечательности страны.

Мероприятие организовано клубом H.O.G. Iron Birds при поддержке Harley-Davidson Россия и СНГ, Мингорисполкома, УГАИ МВД, Государственного пограничного комитета и направлено на укрепление дружеских отношений между странами и развитие туризма в Беларуси.

Сегодня в Беларуси зарегистрировано более 400 тыс. единиц мототранспорта, из них 13 тыс. - в Минске.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси