ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
10 сентября 2015, 14:02

Запрет на посещение лесов будет полностью снят в ближайшие дни - Кулик

10 сентября, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Запрет на посещение лесов будет полностью снят по всей стране в ближайшие дни, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра лесного хозяйства Беларуси Александр Кулик.

"Практически все районы уже открыты, запрет на посещение лесов будет полностью снят по всей стране в ближайшие дни. По данным на утро 10 сентября, на 90% территории Беларуси уже установился первый класс пожарной опасности", - пояснил он.

Второй класс пожароопасности еще сохраняется в Октябрьском районе Гомельской области, на юге Минской области и в Ошмянском районе Гродненской области. "При втором классе пожароопасности уже нет никаких запретов на посещение лесов. Мы достойно выдержали этот сложный период и сделали все, что было только возможно для спасения наших лесов", - подчеркнул первый заместитель министра лесного хозяйства.

По словам Александра Кулика, такой сложной обстановки не было в Беларуси с 2002 года, когда было зафиксировано более 4,5 тыс. лесных пожаров. Огнем тогда было пройдено 19 690 га леса. "2015 год, думаю, будет соизмерим. При этом самым напряженным за все время наблюдений был 1992 год, когда огнем было пройдено более 22 тыс. га леса", - отметил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси