ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
07 декабря 2015, 10:36

Запуск прямого авиарейса Минск-Таллин ускорит развитие белорусско-эстонских отношений - депутат

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запуск прямого авиарейса Минск-Таллин ускорит развитие белорусско-эстонских отношений. Такое мнение высказал сегодня журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Николай Иванченко, руководитель рабочей группы Национального собрания по сотрудничеству с парламентом Эстонии (Рийгикогу), отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Установление прямого воздушного сообщения ускорит развитие наших отношений: экономических, туристических. Когда-то такие рейсы были. И мы солидарны с коллегой Валерием Корбом (депутатом Рийгикогу. - Прим. БЕЛТА) в том, что такой рейс надо запустить сейчас", - сказал Николай Иванченко.

Кроме того, по словам депутата, за установление прямого авиасообщения выступают послы обеих стран. "Мы это обсуждали, и мы ускорим процесс, чтобы соответствующие государственные органы приняли эти предложения", - отметил парламентарий.

В свою очередь руководитель группы дружбы Рийгикогу с парламентом Беларуси Валерий Корб подчеркнул: "Думаю, что для жителей Эстонии полезно быстро приехать в Беларусь, как и жителям Беларуси быстро добраться до Таллина. Оттуда можно ехать в Осло, Хельсинки. Это вполне реальные туристические маршруты".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси