ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
19 мая 2016, 15:06

Зась назвал миграционный кризис в Европе переселением народов

Станислав Зась
Станислав Зась

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась назвал миграционный кризис в Европе переселением народов. Об этом он заявил сегодня во время заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Европа испытывает колоссальный миграционный натиск и серьезные террористические угрозы. На мой взгляд, есть основания для того, чтобы вести речь не о массовой миграции граждан из Африки и Азии в Европу, а о переселении народов", - считает Станислав Зась.

Он заметил, что это уже другая реальность, требующая глубокого осмысления и принятия стратегических, глобальных решений.

"Перекраиваются мировые карты, уходят в небытие и распадаются целые государства. Страны СНГ также испытывают угрозы, связанные с террористической активностью (особенно на юге), нелегальной миграцией, масштабным незаконным оборотом наркотических средств, а в ряде регионов - нестабильной социальной обстановкой", - обратил внимание госсекретарь Совбеза.

Станислав Зась подчеркнул, что в таких непростых условиях мир в домах граждан - главный приоритет для любой спецслужбы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси