ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2016, 21:59

Зась отмечает четкое обозначение приоритетов системы национальной безопасности на пятилетку

27 апреля, Столбцовский район /Корр. БЕЛТА/. Приоритеты системы национальной безопасности на ближайшую перспективу обозначены четко. Такое мнение сегодня высказал государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА о возможных темах, которые будут в центре внимания участников V Всебелорусского народного собрания. Сегодня Станислав Зась посетил подшефный Госсекретариату Николаевщинский дом-интернат для ветеранов войны, труда и инвалидов в Столбцовском районе.

"Глава государства в Послании белорусскому народу и Национальному собранию говорил об этом. Думаю, в таком же ключе вопрос будет звучать и на предстоящем V Всебелорусском народном собрании, - отметил Станислав Зась. - Думаю, что будет поднята тема о тех мерах, которые принимаются по укреплению безопасности государства, безопасности границы, укреплению Вооруженных Сил, сил правопорядка, обеспечению безопасности людей в стране. Соответственно, будут ставиться подобные задачи и на ближайшую перспективу".

Станислав Зась констатировал, что на крупнейших всенародных форумах обсуждаются итоги развития страны за пятилетие, намечаются планы на будущее, дальнейшие пути развития. "Таковой и будет повестка дня V Всебелорусского народного собрания, - считает он. - Конечно, большое внимание будет уделено подведению итогов социально-экономического развития за прошедшие пять лет. Это станет своего рода отчетом власти перед народом за все, что сделано, а также за то, что, может быть, не удалось выполнить". По мнению госсекретаря Совета безопасности, самое главное не просто подводить итоги, а определить задачи на будущее - над чем нужно будет работать вместе всей стране, чтобы продолжить уверенное поступательное развитие в будущем.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси