ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
08 апреля 2016, 14:08

Зась: преступный мир должен понимать, что подход к наркоторговцам будет жестким

Станислав Зась
Станислав Зась

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Преступный мир должен понимать, что подход к наркоторговцам будет жестким. Об этом заявил сегодня журналистам государственный секретарь Совета безопасности Станислав Зась, передает корреспондент БЕЛТА.

"Преступный мир должен понимать, что за распространение наркотиков подход будет жесткий. В местах лишения свободы - также. Такая цель уже отчасти достигнута", - сказал Станислав Зась.

По его словам, компетентные органы сейчас изучают, как ужесточить порядок отбывания осужденных в местах лишения свободы. Причем это коснется как бытовых условий, так и дисциплинарной практики и механизмов условно-досрочного освобождения. "Люди должны понимать, что за эти преступления досрочного освобождения не будет", - подчеркнул госсекретарь.

Станислав Зась с сожалением отметил, что сегодня на преступный путь становятся и подростки, за что впоследствии получают немалые сроки. "Закон должен быть един для всех. Вместе с тем сегодня обсуждался вопрос, чтобы для детей с учетом их поведения была возможность освободиться досрочно. Но это только в том случае, если будет видно, что ребенок отошел от преступной деятельности", - заметил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси