ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 февраля 2017, 11:41

Зась: система территориальной обороны вместе с другими силовыми структурами позволяет решать широкий круг задач

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Система территориальной обороны вместе с другими силовыми структурами позволяет решать широкий круг задач. Об этом заявил сегодня государственный секретарь Совета Безопасности Станислав Зась, открывая в Минске сбор по вопросам военной безопасности с участием председателей областных (Минского городского) исполнительных комитетов, передает корреспондент БЕЛТА.

Система территориальной обороны в Беларуси начала создаваться более 15 лет назад. "Сегодняшние реалии показывают, что было принято правильное решение, выбрано правильное направление. Этот компонент совместно с другими структурами позволяет решать широкий круг задач", - отметил Станислав Зась. Среди них усиление охраны Государственной границы, оборона объектов, имеющих стратегически важное значение.

Сборы с участием генерал-губернаторов проводятся по поручению главы государства. Они позволяют буквально в течение нескольких дней ознакомить участников с особенностями современной военно-политической обстановки, освежить в памяти вопросы территориальной обороны.

Станислав Зась напомнил, что на прошлых сборах Президент обратил внимание на целесообразность систематического обучения в такой форме, необходимость проведения сборов территориальной обороны в регионах. Госсекретарь Совбеза констатировал, что местные власти с заинтересованностью и ответственностью подходят к этим вопросам.

Сбор по вопросам военной безопасности и обороны государства проходит 14-15 февраля. Сегодня в Минске проходят теоретические занятия, 15 февраля будет на практике показана организация проведения учения с силами территориальной обороны административного района.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси