ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
26 апреля 2016, 17:34

Заседание белорусско-кубинской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий пройдет в Гаване

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первое заседание белорусско-кубинской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий пройдет в Гаване в начале мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

"В начале мая в Гаване планируется провести первое заседание совместной белорусско-кубинской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий. Предстоящий визит и вопросы подготовки заседания обсудили сегодня председатель ГКНТ Александр Шумилин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Беларуси Херардо Суарес Альварес", - отметили в пресс-службе.

Программа визита белорусской делегации на Кубу предусматривает проведение двухсторонних встреч в министерствах и ведомствах, а также посещение Гаванского университета, Академии наук, Центра молекулярной иммунологии, Института онкологии и радиобиологии, Центра перспективных исследований и других учреждений. Планируется, что стороны обсудят перспективные направления научно-технического и инновационного сотрудничества, в том числе в области здравоохранения, сельского хозяйства, машиностроения, энергетики и экологии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси