ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
17 ноября 2015, 14:06

Заседание объединенного научно-технического совета спасательных ведомств стран ЕАЭС пройдет в Гомеле

17 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Заседание Объединенного научно-технического совета спасательных ведомств государств, входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), пройдет в Гомеле 18-19 ноября. Об этом БЕЛТА сообщили в Гомельском областном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Участие в мероприятии, которое будет проходить на базе ГУ "Гомельский инженерный институт" МЧС Беларуси и Лицея при Гомельском инженерном институте, примут руководители образовательных и научных учреждений МЧС России и МЧС Республики Беларусь, Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан и МЧС Республики Кыргызстан. В ходе заседания запланировано проведение международного семинара "Инновационно-образовательные технологии в обучении, информирование и оповещение населения в сфере защиты от чрезвычайных ситуаций".

Объединенный научно-технический совет спасательных ведомств государств ЕАЭС был создан для координации совместной научно-образовательной деятельности, в том числе и работы по обмену научными разработками и новыми технологиями по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Под патронатом этой структуры развивается взаимодействие между учебными заведения, осуществляется международный обмен специалистами и студентами.

Во время пребывания в областном центре гости ознакомятся также с деятельностью Гомельского инженерного института и Лицея при этом учебном заведении. В программе значится и знакомство с достопримечательностями города над Сожем. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси